СЕГОДНЯ, 20.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,7220 EUR: 94,5120 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11246,22 СЕРЕБРО: 172,05 ПЛАТИНА: 4993,30 ПАЛЛАДИЙ: 4440,51

Экс-сотрудника ОВО судят за кражу денег и ювелирных изделий

В Кировском районном суде начались предварительные слушания по делу о краже из депозитария отдела вневедомственной охраны.

Обвиняемый Алексей Лебедев - бывший сотрудник ОВО - находится под подпиской о невыезде.

Как сообщает АЖУР, 2 октября суд рассматривал ходатайство потерпевшей стороны о возвращении дела в прокуратуру. Но решения так и не последовало.

По мнению потерпевших (по делу проходит порядка 30 человек), в обвинительном заключении занижена сумма украденных материальных средств. Слушания продолжатся 5 октября.

Алексей Лебедев уволился из органов в 2005 году. 27 апреля 2006 года его в пьяном состоянии заметили бывшие коллеги. При нем нашли набитый чем-то пакет, а рядом с ним разбросанные купюры. Хранилище ОВО было вскрыто, из некоторых ячеек пропало содержимое. По оценке газеты «Коммерсантъ», из депозитария пропало около двух миллионов долларов, 175 ювелирных изделий и деловая документация. Вернуть же удалось не много: 4,7 миллиона рублей, 120 тысяч долларов и 224 тысячи евро. По версии Лебедева, он пил с бывшими коллегами в ту ночь и ничего не крал.

Источник: Русская Ювелирная Сеть
1306

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Альтаир ЮК, ООО Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Ринго Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО
Москва
Считыватель КОДЛАЙМ поможет без труда считать уникальный идентификационный номер (УИН), нанесенный на изделие
57, ООО 57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
LegorGroup LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.