Vesna
ЦБР 10.05
$ USD 74,30
EUR 88,55
Золото 11330,34 +37,94
Серебро 191,91 +5,70
Платина 4982,79 +170,16
Палладий 3654,68 -20,77
Инвентаризация вскрыла схему хищений на складе маркетплейса в Улан-Удэ: сортировщики присваивали ювелирные возвраты

Инвентаризация вскрыла схему хищений на складе маркетплейса в Улан-Удэ: сортировщики присваивали ювелирные возвраты

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников логистического центра крупного федерального маркетплейса. В ходе внутренней проверки ритейлер выявил недостачу ювелирной продукции, после чего служба безопасности компании передала материалы в правоохранительные органы.

Как сообщает МВД по Республике Бурятия, к преступлению причастны двое местных жителей — 23-летняя девушка и 25-летний молодой человек, занимавшие должности сортировщиков. Действуя по предварительному сговору, сотрудники использовали уязвимость в процедуре обработки возвратов. Они вскрывали посылки, от которых отказались покупатели, изымали из них ювелирные изделия, а пустую упаковку отправляли дальше по логистической цепи.

Факты хищения вскрылись только во время плановой инвентаризации склада, когда была зафиксирована недостача товарно-материальных ценностей. Общая сумма ущерба составила порядка 72 000 рублей.

Задержанные пояснили полиции, что пошли на преступление из-за финансовых трудностей. Реализация похищенного происходила по двум каналам:

  • Сдача изделий в городские ломбарды;

  • Продажа случайным прохожим на улице.

В отношении бывших сотрудников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору»). Фигурантам грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарий Telegram Рассылка
1075
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Amber- West
Amber- West
Калининград
Изготовление ювелирных изделий из серебра с натуральным янтарем.
Vank Yarımamul
Vank Yarımamul
İSTANBUL
Полуфабрикаты для ювелирных изделий высочайшего качества
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, объединивший под собой несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Ювемаст, ООО
Ювемаст, ООО
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться