Брендирование "Франшиза Диамант" №1
СЕГОДНЯ, 23.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 81,4620 EUR: 94,0400 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8657,70 СЕРЕБРО: 84,62 ПЛАТИНА: 2511,68 ПАЛЛАДИЙ: 2490,73

Мошенница с бижутерией под видом золота

В Орле появилась мошенница, продающая под видом золотых украшений дешевую бижутерию.

Путем обмана она выманила у пенсионера двадцать с половиной тысяч рублей. Сейчас ее поиском занимаются оперативники, передает Инфо-Сити.

На какие только ухищрения не идут мошенники, чтобы обмануть свою жертву и заполучить деньги. Они то представляются работниками службы соцобеспечения, то продавцами чудодейственных лекарств и препаратов.

Альберту Александровичу Н. с улицы Московской «повезло» больше. Ему продали фальшивые золотые украшения. По словам мужчины, вместе со своей соседкой то сидел на лавочке, когда к нему подошла молодая женщина. Она спросила, не купят ли они золотые украшения.

"Незнакомка сказала, что она с семьей переехала из Узбекистана и едет в Польшу. Но денег на дорогу не хватает. Предложила купить у нее золотые украшения, что бы и средств подзаработать, и на границе с драгоценностями проблем было бы меньше, - рассказывает потерпевший". Свои золотые цепочки, кольца и браслеты женщина предлагала продать за полцены. Говорила, что до поезда остался час и ей некогда долго искать покупателей. Соседка Альберта Александровича заинтересовалась украшениями, но у нее не было денег. Тогда женщина стала уговаривать пенсионера на покупку.

"Я ей говорю, что ничего не понимаю в золоте – никогда его в руках и не держал, - пытается вспомнить, почему же он решился на покупку Альберт Александрович. – Тут еще соседка вмешалась – похвалила колечки, сказала, что очень красивые. Их и решил купить в подарок племяннице. Цену торговка назвала в семь с половиной тысячи рублей. Расплачиваться за покупки пенсионер повел незнакомку к себе домой. Но в квартиру не пустил – оставил ждать на лестнице за дверью. Альберт Александрович давно собирался купить новый телевизор и холодильник – сэкономленные сбережения хранил на кухне. Из заначки и достал семь с половиной тысяч рублей. А дальше начинается самое интересное. Мошеннице удалось «выудить» у старика все его сбережения на бытовую технику – 20 тысяч рублей".

"Я не помню, как все это произошло, - говорит Альберт Александрович. – Сначала предложила к кольцам еще цепочку и крестик за восемь тысяч, потом за пять еще какие-то безделушки. Я отдал ей все свои отложенные на покупки деньги. Наверное, был под гипнозом. Помню, что в голове зашумело, перед глазами все закружилось, и я ничего не соображал. Если бы у меня было бы больше денег, наверное, отдал бы все. А на следующий день пенсионер решил сходить к знакомому ювелиру. Тот и определил, что золото ненастоящее. Все купленные стариком украшения оказались подделкой и бижутерией!"

Потерпевший тут же обратился в ОВД по Железнодорожному району и рассказал, как все произошло. Поиском этой мошенницы занимаются сотрудник районного розыска и оперативники областного управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД.

"По описанию потерпевшего, женщине на вид 28-30 лет, - говорит оперативник УБЭП УВД Александр К. - Она невысокого роста – примерно 150 сантиметров, худого телосложения, волосы беловато-серые. Была одета в синие джинсы, белую легкую куртку, белые туфли. В общении очень коммуникабельна, говорит с сильным азиатским акцентом. Всем, кому что-либо известно о местонахождении этой женщины, просим передать информацию в ближайшее отделение милиции".

Милиционеры обращаются ко всем жителям, особенно пожилым. Ни в коем случае не впускайте в свои квартиры незнакомых людей, даже под предлогом помощи. Ведь мошенники легко идут на сделку со своей совестью, не останавливаясь перед обманом самых доверчивых – пенсионеров и стариков, отбирая у них порой последние сбережения.

Источник: Русская Ювелирная Сеть
2537

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ХОКО, ООО ХОКО, ООО
Тольятти
Производитель ювелирной сувенирной продукции категории премиум.
Lazer Market Lazer Market
Измир
Оборудование для лазерной маркировки и резки (лазеры)
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО (Indian Gems) ИНДИАН ДЖЕМС, ООО (Indian Gems)
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
TÖFF TÖFF
Стамбул
Производитель специализированных кистей и щёток

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.