Vesna
ЦБР 04.04
$ USD 79,73 -0,60
EUR 92,19 -0,54
Золото 11892,30 -347,45
Серебро 181,97 -11,40
Платина 4896,01 -166,22
Палладий 3750,19 -51,65
Золото Албазино уйдет на экспорт

Золото Албазино уйдет на экспорт

Компания Polymetal предусмотрела в 2013 году экспортные поставки золотосодержащего концентрата с месторождений Албазино и Майское. Контракт по Албазино уже заключен.

На форуме «Россия 2013» родилась кулуарная новость. Гендиректор компании Polymetal сообщил в частных разговорах, что намечены  экспортные поставки золота в концентрате с месторождений Албазино и Майское. Албазинская обогатительная фабрика должна отпустить около 60 тысяч тонн концентрата в 2013 году. Контракт по этому объему уже заключен. В переводе на чистое золото - это приблизительно 2.5 тонны. Гендиректор не назвал другую сторону контракта, но добавил, что покупатель на концентрат с Майского ищется.
Polymetal отправит на экспорт не весь албазинский концентрат. В 2013 году обогатительная фабрика должна произвести 6.4 тонны драгоценного металла, если пересчитать объемы концентрата. Итоги I-го квартала подводятся с ожиданием 1.7 тонны золота.
Сейчас специалисты Polymetal пересматривают решение, принятое по II-й очереди Албазино. Они намерены оттянуть начало подземной добычи, расширив карьер и уточнив его конфигурацию. 

 

Комментарий Telegram Рассылка
912
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
MT MAKINA
MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
Москва г.
Будущее ювелирной индустрии: лабораторные бриллианты UltraC Широкий ассортимент в наличии в Москве, индивидуальный подход, высокий сервис.
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
АМИС ГРУПП, ООО
АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
Т.Л.Т Даймонд, АО
Т.Л.Т Даймонд, АО
Смоленск
Выращенные и натуральные бриллианты.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться