СЕГОДНЯ, 13.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 79,0671 EUR: 91,3893 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13173,99 СЕРЕБРО: 219,20 ПЛАТИНА: 5605,25 ПАЛЛАДИЙ: 4207,12

Росприроднадзор выявил нарушения условий лицензионного соглашения ООО «МАЯ»

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел 31 октября еженедельное оперативное совещание с руководством Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

На совещании обсуждались итоги работы службы за прошедшую неделю. В частности, руководство Росприроднадзора отчиталось перед Юрием Трутневым об итогах контрольных проверок.

В ходе проверок выявлены существенные нарушения в работе ряда добывающих компаний, сообщает пресс-служба МПР России.

Так, по итогам проверки Росприроднадзора по Дальневосточному ФО выявлены грубые нарушения условий лицензионного соглашения ООО «МАЯ». Компанией не проведена государственная экспертиза запасов россыпного золота по месторождению Сибик-Тыэллах до проведения лицензирования и постановки запасов на учет в государственном балансе, геологоразведочные и горно-добычные работы на лицензионном объекте не производятся со времени получения лицензии, не представлен для проверки комиссии полный комплект необходимых геолого-маркшейдерских материалов. Также компанией не обеспечен достоверный учет извлекаемых и оставляемых в недрах запасов полезных ископаемых, за 2006 год умышленно искажена информация о состоянии природных ресурсов.

По итогам совещания Юрий Трутнев подчеркнул, что необходим жесткий контроль Росприроднадзора за устранением компаниями выявленных нарушений. «Необходимо усилить контроль центрального аппарата Росприроднадзора за выполнением предписаний, выданных территориальными органами Росприроднадзора», - отметил он.

Источник: Русская Ювелирная Сеть
1165

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Vank Yarımamul Vank Yarımamul
İSTANBUL
Полуфабрикаты для ювелирных изделий высочайшего качества
СибДрагРесурс, ООО СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.