СЕГОДНЯ, 15.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,2254 EUR: 91,9847 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13232,09 СЕРЕБРО: 224,48 ПЛАТИНА: 5545,50 ПАЛЛАДИЙ: 4235,22

Самая большая шахта AngloGold (ЮАР) все еще не функционирует

Как сообщила компания AngloGold (ЮАР), ее самая большая шахта TauTona все еще не функционирует, так как правительственное расследование инцидента, который произошел на прошлой неделе, продолжается.

Шахта была закрыта в прошлую пятницу после того, как в ней в результате обвала погиб рабочий. Сейчас правительственная инспекция занимается расследованием этого случая, и работы в шахте временно прекращены до окончания расследования. Шахта TauTona принадлежит компании AngloGold, которая является третьим в мире производителем золота. Компания частично принадлежит американской Anglo American Plc. Продукция шахты TauTona в третьем квартале нынешнего года составила 116 000 унций золота, в целом же продукция группы составила 1.43 млн унций. Компания не сообщает, какие потери она ежедневно несет из-за временного закрытия шахты.

Представитель AngloGold, Steve Lenahan, заявил, что он не знает, когда закончится официальное расследование Департамента Минеральных ресурсов и Энергетики (DME) и когда правительство вновь разрешит открыть шахту. Официальные представители Департамента пока ситуацию никак не комментируют.

По информации M&G South Africa, более 150 рабочих погибли в этом году в ЮАР во время несчастных случаев в шахтах, и крупнейший союз горняков страны хочет провести объединенную однодневную забастовку, чтобы привлечь внимание добывающих компаний к безопасности труда своих сотрудников, передает Rough&Polished.

Источник: Русская Ювелирная Сеть
1241

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Primossa Primossa
Санкт-Петербург
PRIMOSSA – петербургский ювелирный завод, создающий обручальные кольца.
Магия Золота Магия Золота
Москва
Производство и продажа ювелирных изделий из золота 585 и 750 пробы с драгоценными и полудрагоценными вставками, российского и европейского дизайна.
СКИФ ТЛК, ООО СКИФ ТЛК, ООО
Кострома
Поставки и обслуживание оборудования для ювелирного производства
ФИТ, ООО ФИТ, ООО
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.