СЕГОДНЯ, 16.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,5891 EUR: 99,7934 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7226,01 СЕРЕБРО: 87,33 ПЛАТИНА: 3005,95 ПАЛЛАДИЙ: 3219,58 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

В супермаркет за бриллиантами

В супермаркет за бриллиантами
Британская сеть магазинов Tesco начала торговать ювелирными украшениями
Для того чтобы приобрести обручальное кольцо для своей возлюбленной, британцам совершенно необязательно посещать дорогие ювелирные бутики. Кольцо с бриллиантом можно приобрести и в супермаркете.


В сети супермаркетов Tesco появились торговые стенды, на которых вместо привычных продуктов питания покупателям представлены ювелирные изделия, инкрустированные бриллиантами.


Стоимость самого «экономичного» кольца с бриллиантом 0,1 карата составляет в Tesco всего лишь 47 фунтов, а самое дорогое из представленных - стоит всего 1297 фунтов. Для сравнения: цена на изделия, инкрустированные бриллиантами самого популярного размера 0,5 карат, в бутиках знаменитой ювелирной компании Tiffany варьируется от 2000 до 3000 фунтов, а цены Cartier на обручальные кольца, сделанные на заказ, начинаются от 3000 фунтов (верхний порог зависит лишь от фантазии заказчика).


Отделы по продаже ювелирных украшений, для обслуживания которых Tesco пришлось нанять экспертов в этой области и консультантов, уже открылись в 26 универмагах сети.


«В целом мне импонирует идея, что каждый желающий может теперь купить кольцо с бриллиантом в универмаге рядом с домом и не тратить при этом целое состояние, - заявила Сьюзен Фармер, представитель The Diamond Trading Company, торгового подразделения компании De Beers. - Однако мне кажется, торговля бриллиантами в супермаркете несколько убивает романтику момента. Ведь зачастую люди решаются на покупку обручальных колец с бриллиантами лишь один раз в жизни, это событие многое значит для них, и главная их мотивация состоит абсолютно не в том, как бы побольше сэкономить».

Но у главы ювелирного отдела Tesco другое мнение. «Конечно, любой человек стремится приобрести на свою свадьбу самое лучшее кольцо, которое он может себе позволить, но не следует забывать, что многие люди действительно ограничены в средствах», - говорит Элисон Лэдд.

источник: http://gzt.ru/wallet/2006/04/27/210300.html
419

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку