СЕГОДНЯ, 17.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 81,0517 EUR: 92,6555 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13145,58 СЕРЕБРО: 218,10 ПЛАТИНА: 5412,39 ПАЛЛАДИЙ: 4200,66

Арестован гражданин Узбекистана, похитивший драгоценный камень размером в 42 карата

По ходатайству заместителя прокурора Октябрьского района Рязани суд вынес постановление об аресте гражданина Узбекистана, находящегося в международном розыске.

Как сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы Управления внутренних дел по Рязанской области Владимир Голев, в 2004 году житель республики Узбекистан Адахам Алимов, находясь в городе Андижан, злоупотребив доверием, похитил у своего знакомого Абдумажита Ярматова женское ювелирное украшение. В обвинении фигурирует драгоценный камень размером в 42 карата, стоимостью 10 миллионов узбекских сумов, что эквивалентно 284 тысячам 853 рублям.

В 2006 году Адахам Алимов был объявлен в международный розыск и стал разыскиваться узбекской милицией. В этот период он покинул территорию Узбекистана, а с конца 2007 уже проживал в городе Рязани, работал на строительстве. В процессе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками УБОП УВД Рязанской области. МВД Республики Узбекистан подтвердило, что Адахам Алимов до сих пор привлекается на родине за мошенничество в особо крупном размере.

Прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с ходатайством о заключении задержанного под стражу. Суд удовлетворил это ходатайство.


Источник Русская Ювелирная Сеть
Комментарий Telegram Рассылка
1270
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ЮМО, ООО ЮМО, ООО
Санкт-Петербург
Товары для ювелирного производства
Safir Kuyumcu Makinaları Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
OMBI, Italian Jewels of Mechanics OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.