СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59
В Ашхабаде прошла выставка "Туркменистан и шедевры мирового искусства"

В Ашхабаде прошла выставка "Туркменистан и шедевры мирового искусства"

Выставка приурочена к общенациональному празднику – Дню возрождения

16 мая в туркменской столице открылась международная выставка работ художников и ювелиров «Туркменистан и шедевры мирового искусства», приуроченная к общенациональному празднику – Дню возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги, ежегодно отмечаемому 18 мая.

В течение трех дней свое мастерство в центральном выставочном центре «Серги кошги» продемонстрировали не только туркменские ювелиры – зергеры, художники и скульпторы, но и их коллеги из 14 стран мира, в том числе из Российской Федерации, Узбекистана, Кыргызстана, Турции, Ирана, Китая, ОАЭ, США, Таджикистана, Азербайджана, Саудовской Аравии, Франции, Украины и Польши.

Организатором этой масштабной выставки выступило Министерство культуры и телерадиовещания Туркменистана. В обширную экспозицию вошли работы как известных, так и молодых туркменских и зарубежных живописцев, графиков, скульпторов, керамистов и ювелиров. Здесь представлены самые разные жанры, стили и направления современного изобразительного и прикладного искусства.

Свое приветственное обращение участникам выставки направил президент Гурбангулы Бердымухамедов. Поздравив участников форума с его открытием и пожелав успешной работы, глава государства отметил важность налаживания межгосударственного культурного обмена для Туркменистана на новом этапе его исторического развития.

1457

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
СКИФ ТЛК, ООО СКИФ ТЛК, ООО
Кострома
Поставки и обслуживание оборудования для ювелирного производства
Lamponi Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Альтаир ЮК, ООО Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Приволжск
Ювелирные изделия из серебра, посуда. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.