Брендирование "Франшиза Диамант" №3
СЕГОДНЯ, 20.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 81,1371 EUR: 92,2232 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8623,17 СЕРЕБРО: 84,28 ПЛАТИНА: 2501,66 ПАЛЛАДИЙ: 2480,79
В Тенькинском районе добыто 750 кг золота

В Тенькинском районе добыто 750 кг золота

Горняками Тенькинского района Колымы добыто 750 килограммов золота

За семь месяцев текущего года горняками Тенькинского района Магаданской области добыто 750 кг золота, из них рудного - 257 и россыпного - 493 килограмма. К со­жалению, рудная добыча, на которую делается ставка в золотодо­быче в последние годы, в силу различных причин пока не оправды­вает ожидания горняков, так как требует значительных средств для подготовки запасов.

Рудник "Школьный" отработал основные разведанные запасы, а новых не подготовил, поэтому "на голодном пайке" сидит не только рудник, но и весь коллектив.

Рудник "Ветренский" одновременно проводит геологоразведоч­ные работы на месторождении и, соответственно, имеет впереди оп­ределенную перспективу, позволяющую предприятию развиваться и увеличивать добычу. После реконструкции мощность рудника значи­тельно возрастет. Имеются планы по доразведке флангов месторож­дения с перспективой увеличения запасов месторождения в пять раз.

Рудник "Агатовский" в непосредственной близости ООО "Станолит" ведет разведку Носэкчанского рудного узла и при положитель­ных результатах - это перспектива рудника. В настоящее время пред­приятие проводит доразведку и отработку в пределах выявленных запасов.

В районе появился новый рудник "Белова" - совместное китай­ско-российское предприятие "Геоцентр" запустило золотоизвлекательную фабрику для обеспечения геологоразведочных работ на место­рождении. Пока мощность фабрики составляет чуть более 100 тыс.тонн в год, далее все будет зависеть от подсчитанных запасов золота на месторождении.

На незначительное увеличение добычи золота в районе можно рассчитывать за счет переработки руды на опытно-промышленной фаб­рике рудника им. Матросова, пуск которой состоялся в июле. Глав­ная задача опытной установки - разработать технологический регла­мент для Наталкинского золоторудного месторождения.

У россыпников золотая страда в разгаре, лидируют в добыче: ООО "Гран" - 87 кг, ООО А/с "Прогресс" - 80 кг, ООО "Корунд" -72 кг, ЗАО "Гранат" - 64 килограмма. Всего работают 25 предприя­тий, ими выполнено 50 % годовой квоты россыпной добы­чи. Результаты позволяют надеяться на выполнение намеченных планов россыпников в целом по году.
1342

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PistachiO Jewellery House PistachiO Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор профессионального оборудования для ювелирного производства
Ювемаст, ООО Ювемаст, ООО
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Lazer Market Lazer Market
Измир
Оборудование для лазерной маркировки и резки (лазеры)
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.