СЕГОДНЯ, 23.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 83,9982 EUR: 97,2886 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 12423,72 СЕРЕБРО: 188,23 ПЛАТИНА: 5225,67 ПАЛЛАДИЙ: 3883,47
У предпринимателя изъята крупная партия драгоценных камней

У предпринимателя изъята крупная партия драгоценных камней

В Магаданской области изъята крупная партия драгоценных камней

Сапфиры, изумруды и рубины. Эти драгоценные камни, которые не добываются на территории региона, изъяли оперативники у предпринимателя в Магадане.

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в горной отрасли управления по борьбе с экономическими преступлениями получили информацию, что некий гражданин обращается в ювелирные мастерские и предлагает купить крупную партию камней. Милиционеры его задержали. В изъятой коллекции оказалось порядка 100 камней, их вес расходится от одного карата до семидесяти. Какие- либо документы на драгоценные камни отсутствовали. Около 95% изъятого относится к природным драгоценным камням, незаконный оборот которых на территории РФ запрещен Уголовным кодексом РФ (ст. 191).

В настоящее время проводится проверка с целью установления, где гражданин приобрел камни. Особый интерес вызвал сапфир весом в 70 карат. По словам ювелиров, такие большие камни встречаются крайне редко. После изъятия специалисты экспертно-криминалистического центра УВД по Магаданской области провели первичное исследование, но для дальнейшего более тщательного исследования партия будет направлена в Дальневосточную инспекцию пробирного надзора в г. Хабаровск, где имеются специалисты и специальные средства для более точной экспертизы. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 62-летнего предпринимателя.
Комментарий Telegram Рассылка
1104
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Uvelira.ru
Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
ФИТ, ООО
ФИТ, ООО
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Самородок, ювелирное производство
Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Т.Л.Т Даймонд, АО
Т.Л.Т Даймонд, АО
Смоленск
Выращенные и натуральные бриллианты.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться