Vesna
ЦБР 08.04
$ USD 78,75 +0,02
EUR 91,03 +0,02
Золото 11746,17 +3,27
Серебро 179,74 +0,05
Платина 4835,85 +1,35
Палладий 3704,11 +1,03
АЛРОСА в Африке будет расширяться

АЛРОСА в Африке будет расширяться

25 мая, состоялось заседание правления «АЛРОСА». Оно проходило в Мирном. Председательствовал Ф. Андреев - президент компании.

25 мая,  в Мирном прошло заседание правления «АЛРОСА». Председательствовал Ф. Андреев - президент компании.  

Членами правления компании был рассмотрен отчет о выполнении производственных  планов ОАО «АЛРОСА» за I квартал. В отчете отмечено, что добыча алмазов достигла 8088,4 тысяч карат.

В ходе заседания была рассмотрена среднесрочная стратегия добычи алмазов в Африке, которая была одобрена. Для реализации стратегии решено создать Научно-исследовательское предприятие геологоразведочного профиля. Оно позволит повысить эффективность оценки месторождений на африканском континенте и на европейской территории РФ.

Особое место в стратегии отведено поддержке НПП «Буревестник», производителя высокотехнологичной продукции, потребителями которой являются подразделения «АЛРОСА» и алмазодобывающие компании разрабатывающие месторождения на африканском континенте. Экспертные оценки утверждают, что 30% алмазов, добываемых в мире, отсеиваются от руды, проходя через сепараторы, произведенные в НПП «Буревестник».

Комментарий Telegram Рассылка
2496
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Юмо Нева
Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
Алекси, ювелирная компания
Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться