СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
Армия США нанимает на службу ювелиров

Армия США нанимает на службу ювелиров

В скором времени мы услышим понятие - «военный ювелир».

Не секрет, что драгоценные камни и металлы используется в военной промышленности, но к ювелирам и их искусству это отношения никогда не имело. Ломать стереотипы, как всегда, взялись военные инженеры и промышленники США.

Как многие уже догадались, дело касается боевой лазерной техники, а конкретно персональной лазерной пушки. Вероятнее всего, будут использованы искусственные камни, но этот факт еще никто не подтвердил. Предполагаемые размеры оружие не указаны, но США надеются на положительный результат.

Суть проекта заключаются в том, чтобы сделать такой лазер компактнее, а получится это, только если камень будет огранен по определенной форме.

То есть, теперь рубиновый или другой стержень будет граненный, а для того чтобы его правильно огранить понадобятся настоящие профессионалы. Теперь это не будет "колбочка" непонятного цвета, а граненый стержень направляющий мощный луч.

В США уже появились добровольцы из местных небольших ювелирных компаний, которые предлагают свои услуги. Поскольку точную цену кандидатам уже сообщили, то речь тут явно не идет о патриотических побуждениях. Организаторы проекта утверждают, что среди камней будут использованы не только рубины, но и многие другие.

Что из этого выйдет, и увидим мы когда-нибудь футуристическое и ювелирное лазерное оружие пока сказать трудно.

Галерея

1326

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
ТИТАН ТИТАН
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
57, ООО 57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Москва
Правовой консалтинг ювелиров и ломбардов, правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ, обучение в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ, сдача отчетности в Росфинмониторинг и решение любых других вопросо…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.