Vesna
ЦБР 25.06
$ USD 74,77 +0,15
EUR 85,18 -0,30
Золото 9941,87 -126,98
Серебро 149,51 -9,67
Платина 3957,04 -83,02
Палладий 2966,58 -70,66
Baselworld: опять без прорывов, и нам это на руку!

Baselworld: опять без прорывов, и нам это на руку!

Сегодня в Базеле завершается выставка Baselworld 2012. Мы попросили А.С.Горыню, руководителя предприятия «Грингор» и председателя Союза ювелиров Северо-Запада, дать свою оценку мероприятию, где он побывал в составе официальной российской делегации Клуба «Российская Ювелирная Торговля».

Пожалуй, первым впечатлением стало то, что в отличие от предыдущих лет выставка показалась мне более или менее укомплектованной, без каких-либо заметных пустых пятен застройки, а вот посетителей оказалось на выставке заметно меньше. На крупных известных стендах шла работа, проводились запланированные встречи, а вот менее известные коллеги по цеху иногда даже скучали.

Что касается представленных изделий, то на руку российским ювелирам играет тот факт, что за последние лет пять почти не наблюдается заметных технологических прорывов. Все это позволяет нам использовать эту передышку и выравнить свои технологии относительно ведущих стран мира. Пока на рынке только происходит модификация достигнутых успехов в 3D моделировании, программном обеспечении, модификации отдельных направлений по полировке, шлифовке, финишной обработке и закрепке камней.

И такая ситуация радует, ведь российские ювелиры не имеют возможности такой же быстрой модернизации как западные коллеги в силу экономических и организационных причин, связанных в основном с неповоротливостью государственной машины и множеством налогов и пошлин. Если на западе обновление техники проходит за 4 года, то нам приходится тратить на накопление и модернизацию порядка 7-8 лет!

Не замечено было мной и принципиально новых ювелирных украшений и концепций. Единственные конструктивные изделия, которые отметили в том числе и представители нашей торговли, это фирма Jorg Heinz со своими кулонами-трансформерами. А так в основном крупные брендовые фирмы отличаются от своих менее известных коллег только размером камней.
Источник: РЕСТЭК JUNWEX
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1222
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Pantera
Pantera
пгт Красное-на-Волге
Производство ювелирных изделий
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
Verona
Verona
Москва
Ювелирные изделия из серебра и золота
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться