СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59

«Бриллиантовая неделя» в Якутии с 2012 года станет ежегодным мероприятием

Организаторы видят ее мероприятием подобным Зеленой неделе в Берлине или Неделе высокой моды в Нью-Йорке, Париже и Милане. Об этом рассказала министр по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) Екатерина Кормилицына.

«Мы надеемся, - сказала Екатерина Кормилицына, - что Неделя превратится в международную платформу общения алмазодобытчиков. Также она должна привлечь в Якутию туристов: предварительные переговоры с ювелирными компаниями относительно скидок на их изделия и организации специальных акций уже проведены. Мы хотим подтвердить статус сокровищницы России не только в качестве места добычи алмазов, но и места их выгодного приобретения, а следовательно, активного посещения гостями».

Развитию внутреннего и въездного туризма в республике уделяется очень серьезное внимание, - отметила Екатерина Кормилицына – соответствующая стратегия намечает план действий до 2025 года».

Для обеспечения устойчивого развития индустрии гостеприимства в регионах необходимо создание многопрофильной и многофункциональной системы подготовки кадров, в том числе формирование на базе высших учебных заведений волонтерских центров. При разработке стратегии социально-экономического развития регионов событийный туризм на территориях традиционного проживания и непромышленного освоения следует рассматривать как основной источник дохода населения, подчеркнула министр.

Заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев одним из главных факторов стимулирования внутреннего спроса считает событийный туризм. На международной конференции в Якутске он назвал республику пилотным регионом в рамках выполнения федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы». Контрастно прозвучала информация представителя Всемирной туристской организации Дмитрия Ильина, свидетельствующая о недостаточной развитости данного туристического сегмента в России. По статистике ВТО, в 2010 году наша страна занимала 41-е место в мире по количеству событийных мероприятий, а Москва – и вовсе 96-е.

В феврале в Москве в Доме приемов МИД России – знаменитом особняке Саввы Морозова на Спиридоновке - состоялась презентация Республики Саха (Якутия). Она открыла программу мероприятий по продвижению инвестиционного и туристического потенциала крупнейшего региона страны. Мероприятие прошло на высшем дипломатическом уровне, поскольку в нынешнем году отмечается 380-летие вхождения Якутии в состав российского государства. Послы и главы дипломатических миссий из 45 стран мира, представители федеральных органов власти, российских и иностранных деловых кругов ознакомились с якутскими брендами на выставке эксклюзивных ювелирных изделий компании «ЭПЛ Даймонд» и во время дегустации рыбных и мясных деликатесов северной кухни.
Источник: РЕСТЭК JUNWEX
1185

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ORTAGOLD ORTAGOLD
Иваново
Мы предлагаем широкий ассортимент ювелирных изделий, более 3000 моделей с использованием драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней: кольца, серьги, браслеты, пирсинг.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
СибДрагРесурс, ООО СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.