СЕГОДНЯ, 18.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,3807 EUR: 94,1478 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11175,02 СЕРЕБРО: 162,76 ПЛАТИНА: 4718,93 ПАЛЛАДИЙ: 4090,94

Diamond Mining Corp стремится продлить срок договоренности с Marange

Diamond Mining Corporation, совместное предприятие Zimbabwe и Pure Diam of Dubai, обратилось к правительству с просьбой получить возможность дополнительного использования алмазных месторождений в городе Marange, так как первоначально термин договоренности должен был быть всего лишь четыре года при нынешнем уровне производства.

Как стало известно из источника Zimbabwe Standard, заместитель генерального директора компании Diamond Mining Corp Джиллиан Ситхоул (Gillian Sithole) недавно заявил премьер-министру Моргану Тсвангирай (Morgan Tswangirai), что к настоящему времени производительность компании составила 611,585 карат необработанных алмазов. Ситхоул добавил, что даже при средней пробе в 1.34 карат на тонну обработанных рудных минералов, количество добытых в регионе алмазов "все равно будет уступать по качеству пробе".

«Для того, чтобы улучшить оборот инвестирования в Diamond Mining Corp, правительству необходимо рассмотреть возможность распределения месторождения алмазосодержащих конгломератов, из которых можно получить материал с пробой в среднем плюс минус 6 карат на тонну», процитировал Ситхоул.

Как стало известно, организация под названием Pure Diam уже выделила 35 млн долларов на развитие месторождения в Marange в сотрудничестве с Zimbabwe Mining & Development Corporation (ZMDC), которая получает санкции от США и ЕС. Право на производство с данного месторождения было выставлено на продажу на мировом рынке алмазодобывающей отрасли. Однако оно не подлежит на продажу объектам, расположенным на территории США и ЕС.

803

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
Славнов, Ювелирная компания Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Мастер Клио Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.