СЕГОДНЯ, 19.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,0301 EUR: 94,2524 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11172,33 СЕРЕБРО: 169,68 ПЛАТИНА: 4904,19 ПАЛЛАДИЙ: 4227,48
Компанией Rio Tinto добыты первые алмазы на руднике Бандер

Компанией Rio Tinto добыты первые алмазы на руднике Бандер

Недавно компания Rio Tinto Diamonds получила одобрение на дальнейшую разработку месторождения Bunder и теперь занимается получением необходимых разрешений от индийских экологических служб для оформления лицензионных прав.

В рамках программы по оценке потенциала будущего производства на индийском алмазном руднике Бандер, компанией Rio Tinto Diamonds было поставлено местным диамантерам первое алмазное сырьё, сообщает Rapaport. Пробная обработка алмазов и производство ювелирных изделий из них позволят получить информацию, необходимую для оценки перспективности проекта Бандер.

Rio Tinto будет совершать надзор за огранкой и полировкой алмазов, а также другими процессами, связанными с производством бриллиантов. Конечной продукцией производства является коллекция ювелирных изделий, которую представят в августе текущего года в Мумбаи на Indian International Jewellery Show, международной ювелирной ярмарке.

Недавно компания получила одобрение на дальнейшую разработку месторождения Бандер и теперь занимается получением необходимых разрешений от индийских экологических служб для оформления лицензионных прав. Запасы месторождения предварительно оцениваются в 27,4 млн каратов алмазов. Инвестиции в проект составят, предположительно, $430 млн. К настоящему времени компания уже инвестировала $60 млн.

895

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Альтаир ЮК, ООО Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
YOU JEWELRY YOU JEWELRY
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра
Premium.Diamonds Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.