Vesna
ЦБР 17.04
$ USD 76,09 +0,85
EUR 89,41 +0,68
Золото 11798,75 +200,98
Серебро 192,21 +4,93
Платина 5159,08 +139,97
Палладий 3865,03 +98,89
Компания «АЛРОСА» провела аукцион в Нью-Йорке

Компания «АЛРОСА» провела аукцион в Нью-Йорке

Компания «АЛРОСА», являющаяся крупнейшим поставщиком алмазов России, провела свой первый аукцион в Нью-Йорке.

Компания «АЛРОСА», являющаяся крупнейшим поставщиком алмазов России, провела свой первый аукцион в Нью-Йорке. На аукционе продавались камни больших размеров, масса которых превышала 10 каратов.

Ювелир.INFO стало известно, что более 80% алмазов, выставленных на торги, были реализованы. Аукцион проходил в первую неделю июля.

Следует отметить, что участие в аукционе возможно только по приглашению. Переговоры руководства «АЛРОСА» с американской Ассоциацией производителей бриллиантов об участии в аукционах заняли несколько месяцев, закончившись только в декабре 2011 года. Кстати, инициативу проявила Ассоциация.  

Компания «АЛРОСА» выставила на торги 51 бриллиант. Участники аукциона отметили их высокое коммерческое качество. Торговались камни весом от одиннадцати до восьмидесяти каратов. Особое волнение в среде покупателей вызвали алмазы высочайшего качества весом 79,65 и 57,47 карата.

Конкретная сумма, полученная «АЛРОСА» от их реализации, не названа. Сообщается только о нескольких миллионах долларов. Осталась неизвестна и общая сумма выручки компании на торгах.

Комментарий Telegram Рассылка
1289
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
JEDA
JEDA
Белгород
Производство ювелирных изделий
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
Юмо Нева
Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
PRESTIGE Jewelry
PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться