СЕГОДНЯ, 21.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 83,9982 EUR: 97,2886 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 12423,72 СЕРЕБРО: 188,23 ПЛАТИНА: 5225,67 ПАЛЛАДИЙ: 3883,47
Магаданская область наращивает золотодобычу

Магаданская область наращивает золотодобычу

Золотодобывающие предприятия Магаданской области наращивают объемы. В передовиках старатели из Ягоднинского района, а по темпам впереди идет Северо-Эвенский район.

Золотодобывающие предприятия Магаданской области наращивают объемы. В передовиках старатели из Ягоднинского района, а по темпам впереди идет Северо-Эвенский район.  

За 9 месяцев 2012 года, как сообщили Ювелир.INFO, в Магаданской области добыто 17.6 тонны золота и 644 серебра. Если за базу брать январь-сентябрь 2011, то прирост золотодобычи составил 15.8%, а серебра – 22.3%. Настоящий прорыв имеет место у добытчиков рудного золота. Его добыли на 27% больше прошлогоднего. В балансе общей добычи на рудное золото приходится 6 тонн, а на россыпное – 11.6.

Первое место заняли предприятия Ягоднинского района, добывшие 5.1 тонны золота. Это на 9% больше прошлогодних девяти месяцев. За ними следуют старатели Северо-Эвенского район – 3.4 тонны. Они побили рекорд по приросту золотодобычи, который составил 53%.

Основной золотодобытчик Северо-Эвенского района - ОАО «Полиметалл». Компания успешно разрабатывает месторождения «Зона Цокольная», «Сопка Кварцевая» и «Биркачан».

Рубежи 2012 года для Колымы – это 19 тонн желтого металла и 785 тонн серебра.

Комментарий Telegram Рассылка
952
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Primossa
Primossa
Санкт-Петербург
PRIMOSSA – петербургский ювелирный завод, создающий обручальные кольца.
Современные ювелирные технологии
Современные ювелирные технологии
Кострома
Ювелирное оборудование, инструменты, аксессуары
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться