СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59
Ограбление ювелирного магазина на 2 млн. рублей

Ограбление ювелирного магазина на 2 млн. рублей

В Ростове из ювелирного магазина вынесли украшений на 2 млн. рублей

В Ростове произошло новое ограбление ювелирного магазина. На этот раз целью троих налетчиков в масках стал невзрачный павильон на улице 20 лет Октября. Они не побоялись соседства с шумным рынком и средь бела дня 18 ноября ворвались внутрь. В магазине (хотя это громко сказано - обычный вагончик) была только 30-летняя продавщица, которая, увидев перед собой обрез охотничьего ружья, не рискнула сопротивляться.

- В магазине не было охраны, сигнализации, потому преступники действовали достаточно дерзко, - рассказали в правоохранительных органах. - Они в течение нескольких минут собрали украшения и ретировались.

Очевидцы рассказывают, что мужчин поджидала машина за углом. Только когда они скрылись, женщина нашла в себе силы позвонить в правоохранительные органы. Однако поиски по горячим следам результатов не дали. Позже выяснилось, что добычей преступников стали украшения на сумму более двух миллионов рублей.

Судя по всему, в Ростов возвращаются преступления в стиле 90-х годов, если в прошлом налетчики грабили аптеки и АЗС, то сейчас переключились на ювелирные магазины, которые не оснащены охраной должным образом. Буквально в прошлом месяце оперативники повязали трех подозреваемых, которые убили двух охранников во время нападения на «Самоцвет». В банду налетчиков входили не только уголовники, но и бывший сотрудник милиции. По версии следствия, на счету жестоких грабителей не одно кровавое нападение. А вот другие бандиты, использовавшие не только оружие, но и смекалку, остаются на свободе. Нынешним летом они, обрядившись в женские парики, ворвались в магазин «Яшма золото», расположенный на проспекте Стачки.

- У одного из ряженых в руках был предмет, похожий на пистолет, - сообщает пресс-группа городской полиции. - В тот момент в магазине находился только обслуживающий персонал. Разбойники под угрозой убийства заставили сотрудников лечь на пол и оставаться там до тех пор, пока преступники не покинут помещение.

В считанные секунды банда «переодетых» собрала с прилавков ювелирные изделия и скрылась на автомобиле белого цвета предположительно марки Hyundai. Сначала сообщалось, что им удалось украсть украшений на 30 миллионов рублей, но позже выяснилось, что сумма была в пять раз меньше.

Источник: JNET.RU
1136

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DIADEMA DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Corall Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
ЛАЙК ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.
Fillart studio Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.