СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
Плавучие фабрики компании «Дражник» приступили к добыче золота

Плавучие фабрики компании «Дражник» приступили к добыче золота

В Магаданском крае начался сезон золотодобычи. Первые драги запустила компания «Дражник» еще 22 апреля. Они первыми открыли промывочный сезон в Сусуманском районе.

В Магаданском крае начался сезон золотодобычи. Первые драги запустила компания «Дражник» еще 22 апреля. Они первыми открыли промывочный сезон в Сусуманском районе.

На балансе компании десять плавучих фабрик, которые планируют добыть в промсезон 2012 года 880 килограммов золота. В 2011 году драги работали в Сусуманском и Тенькинском районах, намыв 1245 килограммов желтого металла.  Следует заметить, что план этого года ниже, однако коллективы намерены перевыполнить его.

Одна из причин снижения плана – пожар на драге №176, который возник во время грозы в июне 2011. Сейчас фабрику восстанавливают 50 человек. После ее запуска останется 12. Планируется ввести драгу в работу в июне и намыть за сезон 70 килограммов золота.

Коллектив «Дражника» - это 390 человек, на 80% местные кадры. Руководство компании не жалуется на дефицит рабочих рук, ведь основная проблема -  проволочки с лицензированием.

Эта проблема поднималась перед краевой администрацией, но та признает заформализованность процесса выдачи и оформления лицензий, и ссылается на федеральный центр.

995

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Мастер Клио Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
SANIS, Ювелирный завод SANIS, Ювелирный завод
Санкт-Петербург
Ювелирный завод SANIS основан в 1992 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день компания SANIS является признанным грандом в области ювелирного дизайна и качества исполнения ювелирных украшений в Р…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.