Vesna
ЦБР 13.04
$ USD 76,97
EUR 90,01
Золото 11786,09 -207,28
Серебро 183,31 -8,89
Платина 5045,95 -161,76
Палладий 3830,86 -170,64
Пропавший сухогруз с золотом затонул в море

Пропавший сухогруз с золотом затонул в море

Через десять дней после кораблекрушения, российские власти подтвердили, что сухогруз «Амурская» найден в Охотском море недалеко от Шантарских островов.

Российское министерство транспорта объявило о том, что аквалангисты нашли затонувший сухогруз с 700 тоннами золотой руды, принадлежащий компании «Полиметалл». Однако тела моряков на нем не обнаружены, хотя по заявлению министерства, внутри корабль еще не обследован. Решение о том, насколько безопасно искать внутри корабля, будет принято позже руководством МЧС в Москве.

Затонувший сухогруз был обнаружен на глубине 25 метров, на морском дне, где, по словам экспертов, он затонул из-за смещения груза в штормовом море, что привело к быстрому опрокидыванию судна. Груз, оцененный в 230.000 долларов, пропал в конце октября в Охотском море, следуя одним из главных маршрутов России на азиатские рынки.

Корабль, построенный в 1972 году, имел на борту 9 человек команды, но спасатели никого не нашли. Судно, принадлежащее компании, базирующейся в Николаевске-на-Амуре, покинуло терминал в порту Киран 28 октября с грузом золотой руды из рудника Авлаякан компании «Полиметалл», который  был отправлен на перерабатывающий завод Хаканджа.

Комментарий Telegram Рассылка
1288
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО
КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО
Москва
Считыватель КОДЛАЙМ поможет без труда считать уникальный идентификационный номер (УИН), нанесенный на изделие
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
PRESTIGE Jewelry
PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться