Vesna
ЦБР 05.04
$ USD 79,73
EUR 92,19
Золото 11892,30 -347,45
Серебро 181,97 -11,40
Платина 4896,01 -166,22
Палладий 3750,19 -51,65
Прошло пленарное заседание Кимберлийского процесса

Прошло пленарное заседание Кимберлийского процесса

Кимберлийский процесс должен двигаться вперед

Выступая на открытии сессии пленарного заседания Кимберлийского процесса, начавшегося вчера в Киншасе, столице Демократической Республики Конго, Эли Ицхакофф (Eli Izhakoff), президент Всемирного алмазного совета (World Diamond Council, WDC), отметил, что в последние недели был достигнут значительный прогресс в деле достижения соглашения об экспорте продукции с алмазных месторождений Маранге в Зимбабве, и настоятельно призвал форум двигаться вперед с новым чувством неотложности предстоящих впереди дел.

"Что нам нужно сделать сейчас, так это двигаться вперед с новым чувством неотложности предстоящих впереди дел и решать те вопросы, которые были отложены главным образом из-за дилеммы в связи с Маранге", - сказал Эли Ицхакофф.

По его словам, реформы в рамках Кимберлийского процесса являются одним из наиболее важных из этих вопросов. "Среди реформ, которые мы призываем рассмотреть, - назначение профессиональных сотрудников, в задачу коих будет входить управление повседневными делами КП и обеспечение таким образом существующей системы более прочной структурой управления, более оперативными внутренними и внешними коммуникациями и большей степенью преемственности", - подчеркнул он.

По мнению руководителя WDC, даже после успешного решения вопроса в отношении экспорта алмазов из Маранге, останутся еще проблемы, которые стоят перед этим органом. "Но я горячо надеюсь на то, что подобное соглашение подтверждает нашу приверженность решению этих задач и наведению мостов через наши разногласия путем диалога, уважения и преданности общей цели", - заявил Эли Ицхакофф.

"Я считаю, было бы справедливым признать, что всегда будут области, в которых мы не будем сходиться во мнениях, - сказал президент Всемирного алмазного совета. - Но я также считаю, что можно договориться о движении к нескольким целям. И цели эти состоят в том, что алмазы должны добываться, перерабатываться и продаваться в соответствии с этическими нормами и что доходы от этой деятельности должны идти на благо всех участников и заинтересованных сторон в цепочке распределения, а самое главное - на благо людей и общин в алмазодобывающих районах".

Источник: JNET.RU
Комментарий Telegram Рассылка
1035
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
DIADEMA
DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
Uvelira.ru
Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Ювемаст, ООО
Ювемаст, ООО
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться