Vesna
ЦБР 23.06
$ USD 73,77 +0,33
EUR 84,59 +0,42
Золото 9844,27 -157,78
Серебро 153,36 -6,61
Платина 3941,60 -107,72
Палладий 2957,38 -114,43
Розовые бриллианты Аргайла на уникальной выставке в Кенсингтонском дворце

Розовые бриллианты Аргайла на уникальной выставке в Кенсингтонском дворце

Вчера, 9 октября, в Кенсингтонском дворце Лондона прошла уникальная выставка, на которой были представлены редкие розовые бриллианты из Аргайла от компании Rio Tinto.

Как сообщила алмазодобывающая компания, выставка под названием «Из сокровищницы: розовые бриллианты и королевская власть» продемонстрировала ювелирные изделия с розовыми бриллиантами на сумму более 60 миллионов долларов.

Идея проведения выставки розовых бриллиантов возникла в связи с празднованием в этом году бриллиантового юбилея Ее Величества королевы. Она владеет розовым бриллиантом (The Williamson Pink), который был подарен ей и установлен в центр броши от Cartier в год коронации.

«Таким образом, мы считаем, что в этот юбилейный год, выставка розовых бриллиантов как никогда уместна, чтобы отметить особую роль, которую всегда играли и продолжают играть редкие розовые бриллианты в королевских событиях», - сказала Джозефин Джонсон, менеджер компании Argyle Pink Diamonds.

На протяжении всей истории розовые бриллианты всегда ценились королями и императорами, принцами и властителями за их благородство, редкость и очевидную красоту. Однако розовые бриллианты находили довольно редко, и так продолжалось до открытия в 1979 году месторождения Аргайл на котором был обнаружен постоянный хотя и небольшой запас розовых бриллиантов такого цвета и яркости, какой не видели до этого.

По словам ювелирного историка Вивьен Беккер, «за последние 25 лет алмазная индустрия пришла к пониманию и адекватной оценке важности открытия алмазного рудника Аргайл, оценила неотразимую и таинственную красоту розовых бриллиантов и их место в истории драгоценностей. Сегодня розовые бриллианты Аргайла стали венцом владения, несравненным объектом желания, захватывающего умы ценителей и коллекционеров по всему миру».

40 редких и ценных экспонатов драгоценностей с розовыми бриллиантами, выставленных в Кенсингтонском дворце, представлены производителями ювелирных изделий высокого класса и дизайнерами из США, Австралии, Японии, Китая, Индии и Европы.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
2074
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
LegorGroup
LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании L…
ТИТАН
ТИТАН
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Янтарная Мануфактура Балтийская
Янтарная Мануфактура Балтийская
Балтийск
Производство украшений и сувениров из янтаря
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться