Vesna
ЦБР 23.06
$ USD 73,77 +0,33
EUR 84,59 +0,42
Золото 9844,27 -157,78
Серебро 153,36 -6,61
Платина 3941,60 -107,72
Палладий 2957,38 -114,43
В Мумбаи открылся Всемирный алмазный конгресс

В Мумбаи открылся Всемирный алмазный конгресс

Вчера в Мумбаи в 35-й раз открылся Всемирный алмазный конгресс, проводимое раз в два года совещание Всемирной федерации алмазных бирж (WFDB) и Международной ассоциации производителей алмазов (IDMA), где будут обсуждаться способы борьбы с проблемами, стоящими перед алмазной промышленностью, и меры обеспечения ее устойчивого роста.

«Для нас это действительно повод для гордости, поскольку конгресс с участием двух международных организаций, WFDB и IDMA, являющийся самым престижным событием, в первый раз будет проходить в Индии», - сказал Ануп Мехта, президент Бхаратской алмазной биржи.

Мехта отметил, что на конгрессе, среди прочих, будет обсуждаться проблема обеспечения полной информированности и прозрачности в отношении синтетических алмазов, снижение спроса и необходимость маркетинговых мер для продвижения бриллиантов.

«Конгресс послужит важной основой для диалога по актуальным вопросам, связанным с алмазной промышленностью, таким как последовательность в поставках алмазов и Кимберлийский процесс», - сказал Випул Шах, председатель индийского Совета по развитию экспорта драгоценных каменей и ювелирных изделий (GJEPC). «Мы с нетерпением ждем обращения к тем проблемам, которые сегодня мешают алмазной промышленности, и прихода к твердым решениям в попытке противостоять спаду, влияющему на развитие индустрии в последнее время».

Среди участников конгресса Ави Паз, президент WFDB, Джиллиан Милованович, председатель Кимберлийского процесса, Моти Ганц, президент IDMA и Эли Ицхаков, президент Всемирного алмазного совета.

Конгресс, который был открыт Притхвираджем Чаваном, главным министром штата Махараштра, закончится 17 октября.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1233
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
DINASTIA, Ювелирный Дом
DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
ТИТАН
ТИТАН
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Pantera
Pantera
пгт Красное-на-Волге
Производство ювелирных изделий
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться