Vesna
ЦБР 09.05
$ USD 74,30 -0,32
EUR 88,55 +0,66
Золото 11330,34 +37,94
Серебро 191,91 +5,70
Платина 4982,79 +170,16
Палладий 3654,68 -20,77
В Пластовском районе (Челябинская область) восстанавливают одну из старейших шахт

В Пластовском районе (Челябинская область) восстанавливают одну из старейших шахт

К июлю работы на шахте «Октябрь» должны быть завершены.

«Октябрь» – одна из самых старых шахт в подземной добыче Кочкарского месторождения. Она действует с 30-х годов двадцатого века. По информации местного краеведа Равиля Хайрятдинова, еще раньше, до революции, рядом с этим местом действовала шахта «Архангельская», но там был отдельный ствол.

Шахта «Октябрь» неоднократно углублялась. Сейчас самый нижний её горизонт – 470 метров. В начале 90-х годов золотодобыча на шахте была прекращена, но ее не забросили. Здесь работал водоотлив, регулярно осматривался ствол.

С прошлого года началось восстановление с целью вовлечения запасов шахты в производство. Проведен частичный ремонт ствола, полностью отремонтировано ходовое отделение. Сейчас проводится реконструкция надшахтных сооружений и благоустройство территории. К июлю этого года шахта заработает вновь, сообщает пресс-служба областного правительства.
Источник: JNET.RU
Комментарий Telegram Рассылка
1230
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Premium.Diamonds
Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Славнов, Ювелирная компания
Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться