СЕГОДНЯ, 20.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 84,8379 EUR: 96,9155 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13283,27 СЕРЕБРО: 214,39 ПЛАТИНА: 5635,22 ПАЛЛАДИЙ: 4235,96

«Высочайший» примет участие в конкурсе на Дражное

В настоящее время основным активом "Высочайшего" в Якутии является крупнейшее россыпное месторождение золота в России Большой Куранах

Совет директоров ОАО "Высочайший" во вторник рассмотрит вопрос об участии компании в конкурсе на право освоения месторождения Дражное в пределах Тарынского рудного поля в республике Саха (Якутия), говорится в сообщении компании.

В настоящее время основным активом "Высочайшего" в Якутии является крупнейшее россыпное месторождение золота в России Большой Куранах, расположенное в экономически освоенной части Алданского района республики. Оператором проекта выступает ЗАО "ГДК "Алдголд".

Роснедра в конце прошлого года сообщило о намерении провести 26 апреля 2012 года конкурс на право разработки месторождения Дражное в Якутии. Прогнозные ресурсы рудного золота месторождения составляют 388 тонн. Стартовый платеж установлен в размере 98,2 миллиона рублей. Сбор за участие в конкурсе - 98 тысяч рублей. Лицензия выдается сроком на 25 лет. Заявки принимаются до 13 февраля 2012 года.

ОАО "Высочайший" входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России. В портфеле компании 10 лицензий (девять из которых - в Бодайбинском районе Иркутской области) общей площадью более 500 квадратных километров, с запасами золота свыше 100 тонн и ресурсами более 120 тонн. В 2011 году "Высочайший" увеличил производство золота на 13% - до 4,4 тонны. К 2016 году компания планирует достичь на всех своих объектах годового производства в 500 тысяч унций (15,5 тонны) золота.

Основными акционерами "Высочайшего" являются структуры, подконтрольные менеджменту компании.

Источник: JNET.RU
Комментарий Telegram Рассылка
1255
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
ТехИнКом
ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
DIADEMA
DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Магия Золота
Магия Золота
Москва
Производство и продажа ювелирных изделий из золота 585 и 750 пробы с драгоценными и полудрагоценными вставками, российского и европейского дизайна.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться