СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
АЛРОСА приостановила продажу алмазов до конца октября

АЛРОСА приостановила продажу алмазов до конца октября

В свете запроса Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC), сделанного после встречи ведущих индийских диамантеров с целью преодоления текущих препятствий, стоящих перед мировой алмазной отраслью, АЛРОСА объявила о временной приостановке распределения необработанных алмазов на сентябрь и октябрь 2023 года. Это решение принято на фоне опасений по поводу снижения спроса на алмазы на международных рынках, что приводит к перебоям в работе фабрик и сокращению распределения ресурсов.

Решение о прекращении распределения алмазного сырья отражает стремление АЛРОСА стабилизировать баланс спроса и предложения на рынке. В условиях продолжающейся тенденции снижения спроса в АЛРОСА полагают, что это решение поможет предотвратить затоваривание запасов, особенно по мере приближения отрасли к сезону Дивали, когда многие производители традиционно закрываются.

Ранее в этом месяце Випул Шах, председатель GJEPC, обратился к глобальным горнодобывающим компаниям, выразив обеспокоенность индийской алмазной отрасли по нескольким ключевым вопросам, влияющим на торговлю алмазами. К ним относятся снижение давления спроса, влияние выращенных в лаборатории бриллиантов (LGD), проблемы с запасами бриллиантов и производством, экономический спад в США и Китае, геополитическая нестабильность, изменение потребительских предпочтений и подрыв доверия к природным алмазам.

Випул Шах сказал:

«Мы считаем, что изучение механизмов управления поставками и ценами на природные алмазы посредством сотрудничества между горнодобывающими компаниями может сыграть важную роль в обеспечении баланса на рынке. Мы просим вас поддержать временную корректировку поставок необработанных алмазов, чтобы они лучше соответствовали текущему спросу, что поможет стабилизировать отрасль и способствовать ее устойчивому росту».

АЛРОСА призвала всех партнеров отрасли, включая алмазодобывающие компании, гранильные предприятия и розничную торговлю ювелирными изделиями, занять аналогичную ответственную позицию в отношении покупки и продажи алмазного сырья. Эти коллективные усилия направлены на повышение доверия в отрасли и укрепление отношений между всеми заинтересованными сторонами.

В письме АЛРОСА заявила, что убеждена в том, что этот стратегический шаг будет способствовать оживлению алмазного рынка за счет повышения стабильности каждого звена в цепочке поставок алмазов. Недавнее несоответствие спроса и предложения вызвало обеспокоенность в отрасли, и АЛРОСА уверена, что только совместными усилиями глобальных организаций алмазной отрасли можно будет оказать необходимое воздействие на благо рынка и всех его участников, как со стороны спроса, так и со стороны предложения. .

566

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку