СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
АЛРОСА и Израильская алмазная биржа подписали "Меморандум о взаимопонимании"

АЛРОСА и Израильская алмазная биржа подписали "Меморандум о взаимопонимании"

Израильская алмазная биржа (The Israel Diamond Exchange) и алмазодобывающая компания АЛРОСА, крупнейший в мире производитель алмазов, недавно подписали "Меморандум о взаимопонимании", чтобы улучшить взаимопонимание и повысить уровень сотрудничества.

В пресс-релизе, IDE сообщила, что "Меморандум о взаимопонимании" (МОВ) был подписан на второй день International Diamond Week в Израиле главой делегации и вице-президентом АЛРОСА Андреем Поляковым и президентом IDE Шмуэлем Шницером (Shmuel Schnitzer). После церемонии, делегация АЛРОСА и представители алмазной промышленности и торговли Израиля отправились в Иерусалим на встречу с президентом Израиля Реувеном Ривлином.

"Меморандум о взаимопонимании" выделяет двустороннее продвижение алмазной торговли между Россией и Израилем. Кроме того, МОВ охватывает много вопросов, среди которых, намерение создать долгосрочные отношения сотрудничества; осуществить продвижение и сопровождение бизнеса стран на международных рынках; содействовать проведению совместных исследований новых технологий для алмазной резки и шлифовки; разработать новые методы сортировки и происхождения анализа алмазов; борьба со смешиванием синтетических алмазов с природными.
 
Поблагодарив Президента Ривлин за его гостеприимство, Поляков сказал, что АЛРОСА считает израильскую алмазную промышленность и торговлю основным и важным участником в мировом алмазном бизнесе. Преимуществом алмазной промышленности Израиля являются его феноменальные технологические разработки.
 
Шницер добавил: "Мы рады посещению этой высокопоставленной делегации компании АЛРОСА. Ежегодно АЛРОСА производит четверть всех ювелирных алмазов в мире, и мы очень рады более тесным связям, которые мы создаем с помощью меморандума о взаимопонимании. Конечно, во время этого визита мы также рассчитываем обсудить интересы производителей бриллиантов Израиля".

1077

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку