СЕГОДНЯ, 12.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 79,0680 EUR: 91,9378 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13243,54 СЕРЕБРО: 225,04 ПЛАТИНА: 5651,07 ПАЛЛАДИЙ: 4260,55
Антимонопольщики усмотрели оскорбление в рекламе ювелирной сети

Антимонопольщики усмотрели оскорбление в рекламе ювелирной сети

10 декабря 2013 года управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю возбуждено дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении индивидуального предпринимателя, распространившего некорректную рекламу сети ювелирных магазинов.

Основанием для возбуждения дела стало заявление жителя города Ставрополя, возмущенного оформлением и содержанием рекламы сети ювелирных магазинов «Рубин», которое, по мнению заявителя, оскорбляет чувства и достоинства человека.

В ходе проверки фактов, изложенных в заявлении, были выявлены признаки нарушения рекламного законодательства Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФАС Ставропольского края.

Сотрудниками антимонопольного органа был зафиксирован факт распространения наружной рекламы магазинов «Рубин» с изображением молодого человека, прячущего за спиной букет цветов и ювелирное украшение, и девушки в ожидании подарка и текстом следующего содержания: «Любишь? Докажи!».

Исходя из буквального восприятия данной рекламы, чувства к девушке можно выразить только с помощью ювелирного изделия и цветов, и если данные атрибуты любви не презентованы девушке, значит мужчина не испытывает к ней трепетное чувство.

Данная реклама в своем исполнении оскорбляет чувства и достоинства той категории людей, которая не может себе позволить доказать свою любовь подарками из драгоценных металлов.

В соответствии Федеральным законом «О рекламе» в рекламе не допускается использование оскорбительных образов и выражений.

В случае признания нарушившим ФЗ «О рекламе», предприниматель может быть привлечен к административной ответственности.
1237

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
Москва г.
Будущее ювелирной индустрии: лабораторные бриллианты UltraC Широкий ассортимент в наличии в Москве, индивидуальный подход, высокий сервис.
ТехИнКом ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Corall Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
СибДрагРесурс, ООО СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.