СЕГОДНЯ, 05.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 77,8009 EUR: 90,7458 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 12590,95 СЕРЕБРО: 203,37 ПЛАТИНА: 5287,86 ПАЛЛАДИЙ: 4179,76
АУСН: Что делать ювелирам после 31 августа 2023?

АУСН: Что делать ювелирам после 31 августа 2023?

В статью 3 Федерального закона от 25 февраля 2022 г. № 17-ФЗ добавили пункт 34, согласно которому не вправе применять АУСН «организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство ювелирных и других изделий из драгоценных металлов или оптовую (розничную) торговлю ювелирными и другими изделиями из драгоценных металлов».

Поправки вступают в силу с 01 сентября 2023 года.

Ювелирам, ранее работавшим на АУСН и лишенным этого права, придется перейти на общий режим. Для этого нужно направить в ИФНС уведомление о прекращении использования АУСН. Срок отправки уведомления - не позднее 16 октября 2023.

Передать уведомление можно только в электронной форме и только через спец кабинет плательщика АУСН от ФНС или через обслуживающий банк.

1641

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Т.Л.Т Даймонд, АО Т.Л.Т Даймонд, АО
Смоленск
Выращенные и натуральные бриллианты.
JEDA JEDA
Белгород
Производство ювелирных изделий
ORTAGOLD ORTAGOLD
Иваново
Мы предлагаем широкий ассортимент ювелирных изделий, более 3000 моделей с использованием драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней: кольца, серьги, браслеты, пирсинг.
ТРИЛОБИТ, ООО ТРИЛОБИТ, ООО
Москва
Российский производитель аппаратов водородной пайки
Amber- West Amber- West
Калининград
Изготовление ювелирных изделий из серебра с натуральным янтарем.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.