СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
De Beers: Оптовые цены на синтетические бриллианты упали на 60%

De Beers: Оптовые цены на синтетические бриллианты упали на 60%

De Beers сообщила, что оптовые цены на синтетические бриллианты снизились на 60% с тех пор, как в сентябре прошлого года компания начала продавать выращенные в лаборатории камни для создания ювелирных изделий. Агентство Reuters процитировало генерального директора De Beers Брюса Кливера (Bruce Cleaver), который заявил, что, по прогнозам, рентабельность сектора продолжит падать, по мере того как передовые технологии будут способствовать улучшению качества камней и росту объема производства синтетики.

«Маржа, получаемая от бизнеса, не является устойчивой, - сказал он. - Мне нравится сравнивать этот бизнес с телевизором с плоским экраном. Первые такие телевизоры были очень дорогими, а качество было плохим». 

Ожидается, что бренд De Beers Lightbox продаст 20 000 каратов выращенных в лаборатории бриллиантов к концу 2019 года, хотя группа инвестировала в завод по производству синтетических алмазов в американском штате Орегон, который сможет производить более полумиллиона каратов в год, когда он достигнет полной мощности в следующем году. 

Цель De Beers при создании Lightbox заключалась в том, чтобы разделить понятия бриллиантов, выращенных в лаборатории, и природных камней. 
Кливер сказал, что синтетические бриллианты не влияют на снижение цен на природные камни. 

«Это совершенно законный бизнес. Просто это другой бизнес», - сказал он, выразив свое мнение о выращенных в лаборатории камнях. 

Источник: Rough&Polished
1271

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку