СЕГОДНЯ, 18.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,3242 EUR: 100,2787 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7184,66 СЕРЕБРО: 85,69 ПЛАТИНА: 2929,48 ПАЛЛАДИЙ: 3050,79 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Единый ювелирный холдинг могут создать в ЕАЭС

Единый ювелирный холдинг могут создать в ЕАЭС

Вертикально-интегрированный ювелирный холдинг могут создать в ЕАЭС, передает BNews.kz со ссылкой на сообщение Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

На заседании Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и Делового совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС) было заявлено, что к перспективным проектам стоит отнести идею создания вертикально-интегрированного ювелирного холдинга в ЕАЭС. В странах союза сформирована производственная база, представленная более 120 крупными предприятиями.

По итогам 2016 года объем импорта ювелирной продукции из драгоценных металлов в государства-члены ЕАЭС более чем в два раза превысил объем экспорта, а ювелирной продукции из драгоценных и полудрагоценных камней – более чем в десять раз. При этом отсутствие кооперационного взаимодействия производственных комплексов накладывает ограничения на возможности их дальнейшего развития в условиях глобальной конкуренции.

«Объединение усилий в ювелирной отрасли способствовало бы загрузке предприятий и усилению позиций евразийских производителей на рынке. Работа по созданию такого холдинга может быть построена на базе специализированной евразийской технологической платформы», - отмечается в сообщении.

1287

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку