СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
ФПП представила данные по количеству заклейменных и замаркированных ювелирных изделий отечественного производства за период январь-июнь 2025 года

ФПП представила данные по количеству заклейменных и замаркированных ювелирных изделий отечественного производства за период январь-июнь 2025 года

Федеральная пробирная палата опубликовала данные о количестве заклейменных и замаркированных ювелирных изделий отечественного производства за период с января по июнь 2025 года. Отчет демонстрирует неоднозначную динамику в различных сегментах ювелирной отрасли.

Согласно представленным данным, количество заклейменных и замаркированных золотых изделий отечественного производства значительно сократилось в первом полугодии 2025 года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. В январе-июне 2025 года было заклеймено 11,53 млн. штук золотых изделий, что заметно меньше, чем 16,02 млн. штук, зафиксированных в первом полугодии 2024 года. Это указывает на потенциальное снижение производства или объемов легализации золотых ювелирных изделий в стране.

В то же время, данные по другим драгоценным металлам показывают положительную динамику. Объем заклейменных платиновых изделий продемонстрировал рост. В первом полугодии 2025 года было замаркировано 16,15 тыс. штук платиновых изделий, что превышает показатель 2024 года (13,51 тыс. штук).

Аналогичная тенденция наблюдается и в сегменте палладия. Количество заклейменных палладиевых изделий также увеличилось, достигнув 351 штуки в январе-июне 2025 года, по сравнению с 218 штуками за аналогичный период 2024 года.

Представители Федеральной пробирной палаты пока не прокомментировали причины такой разнонаправленной динамики. Эксперты рынка предполагают, что снижение объемов золотых изделий может быть связано с рядом факторов, включая изменения в потребительском спросе, переориентацию производителей на другие металлы или усиление контроля за оборотом ювелирных изделий. Рост показателей по платине и палладию может свидетельствовать о растущей популярности этих металлов или увеличении их производства на внутреннем рынке.

886

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Аврос Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
JEDA JEDA
Белгород
Производство ювелирных изделий
Salakatov Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
ORTAGOLD ORTAGOLD
Иваново
Мы предлагаем широкий ассортимент ювелирных изделий, более 3000 моделей с использованием драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней: кольца, серьги, браслеты, пирсинг.
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.