СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Индийским ювелирам стало труднее достать золото

Индийским ювелирам стало труднее достать золото

Резервный банк Индии (Reserve Bank of India, RBI) дал указания банкам воздержаться от продажи золота ювелирам, ввозимого на условиях консигнации.

Разъяснения по продаже золота были даны RBI 16 марта. Решение RBI, вероятно, ограничит поставки золота, а ювелирам теперь придется размещать заказ и ждать доставки.

Ранее в феврале этого года, RBI разрешил банкам импортировать золото на условиях консигнации. Это также позволило банкам предоставлять ювелирам золотой заем. Тем не менее, выяснилось, что большое количество банков продавали это золото ювелирам  в счет уплаты наличными. Это привело к росту импорта золота банками, в то время как схема позволяет банкам производить оплату импортируемого золота только после реализации денег после продажи.

Согласно уведомлению, опубликованному 16 марта, банки больше не смогут продавать импортированное золото ювелирам. В сущности, это означает, что золото импортированное банками на условиях консигнации, теперь может быть использовано только для обеспечения ювелирам золотого займа. Отраслевые эксперты считают, что банки могут попытаться расширить свои кредитные портфели золота, импортируя больше золота. Тем не менее, решение RBI  может раздуть страховые взносы на желтый металл.  На прошлой неделе премии на золото упали до $ 2 - $ 3 с $ 5 - $ 6 за неделю до этого.

Между тем, импорт золота в стране составил 52,59 тонн на валовой основе, поднявшись более чем на 60% по сравнению с предыдущим годом. В феврале 2014 года индийский импорт золота составил 32,75 тонн. По расчетам промышленности, импорт золота в марте, скорее всего, достигнет 90 тонн за счет предстоящего свадебного сезона. 

946

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку