СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
Подведены итоги проведения Учредительной Конференции Саморегулируемой Организации (СРО) ломбардов Урала и Сибири

Подведены итоги проведения Учредительной Конференции Саморегулируемой Организации (СРО) ломбардов Урала и Сибири

В ра­бо­те кон­фе­рен­ции "Лом­бард 2010", проходившей 19 ноября, при­ня­ло уча­стие 40 че­ло­век, в т. ч. пред­ста­ви­те­ли лом­бар­до­в, не яв­ля­ю­щих­ся участ­ни­ка­ми Ас­со­ци­а­ци­и.

С приветственным словом выступил Афанасьев Максим Сергеевич, председатель Комитета по организации бытового обслуживания администрации города Екатеринбурга.

По вопросам взаимодействия и соблюдения законодательства «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» выступили: Евдокимов Виктор Иванович, заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу МРУ Росфинмониторинга по УФО, Румянцев Андрей Львович, начальник отдела надзорной деятельности.

В своем выступлении президент НП «Лига Ломбардов» Унксов М. Е. рассказал о совместной деятельности Лиги Ломбардов и Ассоциации Уральских ломбардов, направленной против утверждения в Государственной Думе проекта ФЗ № 355404-5.

Унксов М. Е. отметил, что вероятность внесения поправок в закон «О ломбардах», согласно которым ломбарды должны будут объединяться в саморегулируемые организации, весьма высока. Кроме того,Михаил Евгеньевич проинформировал делегатов о ходе создания саморегулируемой организации «Национальный союз ломбардов». Он отметил, что для оптимизации работы целесообразно создание СРО ломбардов в каждом крупном регионе.

С информацией о ходе создания СРО ломбардов Урала и Сибири выступил президент Ассоциации Уральских ломбардов (АУЛ) Потоцкий Е. И.

В своем выступлении он отметил, что среди членов Ассоциации собралась группа из 10 представителей, которые поддерживают и финансируют работу Ассоциации по созданию СРО Урала и Сибири.

В состав этой группы входит фактически более 20 юридических лиц, т.к. в ней присутствуют крупные сетевые ломбарды. Потоцкий предложил всем желающим в срок до 19 декабря 2010 года (срок определен юридическими нормами) вступить в Ассоциацию, которая будет в дальнейшем реорганизована в СРО.

Для реорганизации необходимо:
  • утвердить новую редакцию Устава Некоммерческого партнерства "Ассоциации Уральских ломбардов";
  • исключить из состава членов НП "Ассоциация Уральских ломбардов" членов, своевременно не выполнивших обязанность по оплате членских взносов, а также членов подавших заявление о выходе из Ассоциации;
  • принять в состав членов НП "Ассоциация Уральских ломбардов" новых членов, на основании поступивших заявлений о принятии в состав членов;
  • произвести регистрацию изменений в установленном законом порядке.
В завершении конференции участники договорились в срок до 19 декабря 2010 года принять решение и известить Ассоциацию о своем участии в создании СРО.
1394

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Приволжск
Ювелирные изделия из серебра, посуда. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
АРКАДА, ООО АРКАДА, ООО
Новосибирск
продажа аффинированных драгоценных металлов
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.