СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
При Правительстве РФ создан оперативный штаб по противодействию санкциям

При Правительстве РФ создан оперативный штаб по противодействию санкциям

Правительственная комиссия правительства по противодействию санкциям переходит в режим работы оперативного штаба, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.

"В текущих условиях считаю необходимым активизировать имеющиеся инструменты. С 2018 года у нас работает правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций... Теперь мы переводим работу комиссии в режим оперативного штаба", - сказал он во вторник на совещании по повышению устойчивости развития российской экономики.

Мишустин заявил, что будет лично руководить его работой, а его заместителями станут первый вице-премьер Андрей Белоусов и мэр Москвы Сергей Собянин.

"Андрей Рэмович будет курировать вопросы макроэкономического характера, выработку мер на федеральном уровне. Сергей Семенович будет отвечать за координацию оперативных решений на региональном уровне", - сообщил премьер-министр.

По словам Мишустина, соответствующее постановление уже подписано.

Для системообразующих предприятий сформированы две группы мер:

  • точечная помощь тем, кто окажется в сложном положении из-за санкций;
  • мероприятия общего характера.

По словам Михаила Мишустина, сейчас многим компаниям потребуется время на изменение логистических цепочек и пополнение оборотных средств.

Для МСП правительство совместно с Банком России рассматривает дополнительные меры поддержки, сочетающие субсидирование и фондирование банков, которые работают с этим сектором экономики.

«Мы должны сделать так, чтобы условия работы для небольших предприятий не изменились. Обязательно сохранить для них действующие квоты по госзакупкам – это нужно отдельно проконтролировать», – заявил глава правительства.

737

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку