СЕГОДНЯ, 16.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,5891 EUR: 99,7934 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7226,01 СЕРЕБРО: 87,33 ПЛАТИНА: 3005,95 ПАЛЛАДИЙ: 3219,58 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Продажи Okavango Diamond Company

Продажи Okavango Diamond Company

Okavango Diamond Company блестяще завершила свой первый полный год в бизнесе, продав около 3270000 каратов в среднем по $168 за карат и заработав $552 млн за 2014 год.

Компания начала аукционы в октябре 2013, но уже стала всемирным поставщиком алмазного сырья и важным ориентиром для ценообразования и формирования трендов. Опубликованные данные Okavango Diamond Company подтверждают, что компания является одним из крупнейших поставщиков, которые не подписывают долгосрочных контрактов для продажи сырья. Управление компании утверждает, что они рассматривают возможность введения контрактов в будущем, но пока у них недостаточно объема поставок. 
Тоби Фрирз, управляющий директор Okavango, констатирует, что наблюдалось общее снижение цен на сырье во второй половине года, предположительно из-за высокого предложения, снижения цен на бриллианты и растущего дефицита ликвидности. Но, учитывая нестабильность рынка, Okavango может быть довольна результатами, тем более, что это дебютный год для компании, целями которого были совершенствование системы продаж, развитие  IT-стратегии для поддержки заказчиков, построение собственной клиентской базы и расширение ассортимента продукции.
Так как промышленность ожидает коррекция цен на сырье в первом квартале 2015 года,  это несомненно скажется на аукционах Okavango, начиная с январского. И все же Фрирз заявляет, что главная цель Okavango в 2015 - дальнейшее укрепление бизнеса и расширение клиентской базы. Производственный сектор, который сейчас находится под негативным влиянием высоких уровней запасов, низких цен на бриллианты и нехватки ликвидности, влияет на работу компаний-производителей, которые, рассматривая рынок алмазного сырья, ищут новые выгодные источники, и Okavango Diamond Company является серьезным конкурентом.

910

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку