СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
Производство изумруда и берилла Gemfields утроилось

Производство изумруда и берилла Gemfields утроилось

Производство изумруда и берилла на шахте в Замбии увеличилось на 75 процентов, превысив 9,9 млн каратов за квартал, закончившийся 31 марта.

Это говорит о троекратном увеличении по сравнению с 3,6 млн каратов за аналогичный период в 2014 году.

Аукцион необработанного изумруда и берилла преимущественно низкого качества, который состоялся в феврале в Лусаке, принес $ 14,5 млн. Следующий аукцион компании по продаже необработанного изумруда планируется провести в Джайпуре, Индия, в этом месяце вместе с аукционом рубинов и корунда из месторождения Montepuez в Мозамбике. Аукцион рубинов высшего качества состоится в Сингапуре в июне 2015 года.

На шахте, которая на 75-процентов принадлежит Montepuez Ruby Mining Limitada, было добыто около 1,4 млн каратов рубинов и корунда (по сравнению с 1,1 млн каратов за аналогичный период, закончившийся 31 марта 2014 года). 

Gemfields почувствовал сильное снижение на аллювиальных шахтах.

Компания заявила, что объем продаж на Fabergé Ltd увеличился на 64 процента по сравнению с 2014 годом и, что операционные расходы остались на прежнем уровне.

"В этом квартале мы вновь увидели вдохновляющие результаты производства Gemfields. Мы добились значительного роста объемов производства на обоих горных рудниках Kagem и Montepuez, подкрепленного постоянным ростом спроса на рынке на данную продукцию. Об этом также свидетельствуют яркие успехи, достигнутые на наших аукционах. Это поддерживает наше решение о расширении масштабов производства по всем ключевым месторождениям, "сказал генеральный директор Ян Харботл (Ian Harebottle).

1493

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Мастер Клио Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Lamponi Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.