СЕГОДНЯ, 17.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 81,0517 EUR: 92,6555 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13145,58 СЕРЕБРО: 218,10 ПЛАТИНА: 5412,39 ПАЛЛАДИЙ: 4200,66
Stellar Diamonds добыла более 36 тыс. каратов алмазов на проекте в Гвинее

Stellar Diamonds добыла более 36 тыс. каратов алмазов на проекте в Гвинее

Компания Stellar Diamonds сообщила, что за первое полугодие 2010 года на алмазной шахте Mandala, расположенной в Гвинее, было получено 36 945 каратов алмазного сырья.

В заявлении компании говорится, что среднее содержание алмазов на проекте составляет 32 карата на сто тонн, и отмечается, что совокупный объем добычи на шахте Mandala с начала ее коммерческой эксплуатации в апреле прошлого года достиг 83 000 каратов при среднем содержании 38 каратов на сто тонн.

Stellar заявила, что планирует увеличить объем алмазного производства на проекте Mandala до 12 000 каратов в месяц.

Компания сообщила, что в рамках пробной добычи на проекте Bomboko за первые шесть месяцев 2010 года было добыто 3 151 карат алмазов при среднем содержании 4 карата на сто тонн.

«После наращивания производственной мощности на проектах Mandala и Bomboko компания Stellar укрепила свои позиции и получила возможность увеличить объемы производства и доходы на своих предприятиях, а также сократить издержки в расчете на карат продукции», - заявил генеральный директор Stellar Карл Смитсон (Karl Smithson).

Он отметил, что компания имеет прочное финансовое положение, которое позволит ей реализовать стратегию, которая заключается в разработке ключевых кимберлитовых активов в Западной Африке.

Смитсон сообщил, что в ближайшее время начнутся работы по разведке алмазов на перспективной кимберлитовой дайке Tongo, расположенной в Сьерра-Леоне. В настоящее время на данном проекте ведется сбор валовых проб.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
1017
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
HAS KILIT HAS KILIT
Ювелирная фурнитура (замки) и оборудование для их изготовления.
Магия Золота Магия Золота
Москва
Производство и продажа ювелирных изделий из золота 585 и 750 пробы с драгоценными и полудрагоценными вставками, российского и европейского дизайна.
Янтарная Мануфактура Балтийская Янтарная Мануфактура Балтийская
Балтийск
Производство украшений и сувениров из янтаря
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.