СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74

Стивен Вебстер внес вклад в спасение жизни людей в Африке

Британский ювелирный дизайнер Стивен Вебстер (Stephen Webster) создал медальон в поддержку благотворительной программы "Malaria No More", разработанной для борьбы против малярии.

В прошлом году Стивен Вебстер аналогичным образом представил созданный им дизайн кольца в рамках поддержки данной миссии, и теперь Стивен вернулся с новыми усилиями и идеями.

На серебряном медальоне, покрытом красной эмалью, инструктирован комар с крыльями в виде кристаллов. На подвеске, как и на классическом медальоне, открывается крышка, под которую можно вставить изображение или фотографию любимого человека. Ювелирное украшение в фирменной сумочке можно приобрести только на сайте asos.com за 163,78 долларов США, или  95 фунтов. Все доходы от продаж украшения будут направлены на реализацию программы Malaria No More UK для покупки противомоскитных сеток и проведения мер по профилактике, диагностике и лечению малярии в африканских странах.

Каждые 30 секунд в Африке от малярии умирает ребенок, а те, кто выживает, остаются инвалидами или, страдают от хронических негативных последствий малярии. Фонд Malaria No More (МНМ) был основан в 2006 году. Ряд африканских стран, в частности Эфиопия, Руанда и Эритрея, уже смогли сократить уровень смертности от малярии более чем на 50% в течение нескольких лет благодаря использованию противомоскитных сеток и лекарств от малярии.

"Мы очень благодарны всей команде, которая не пожалела своего времени и творчества для поддержки нашей миссии. Многие страны в Африке добились больших успехов в сокращении смертности от малярии, однако предстоит пройти ещё долгий путь, поскольку в настоящее время  от малярии умирает 2000 человек. С каждой покупкой медальона клиенты портала ASOS.com смогут внести реальный вклад в наше дело, а вместе мы сможем спасти тысячи жизней в рамках этого проекта", - заявила в своем выступлении исполнительный директор по программе Malaria No More UK, Сара Клайн (Sarah Kline).

"Развивая данный проект, все мы сможем как-то помочь, и я рад внести посильный вклад в поддержку этого дела. Я решил переделать традиционный медальон и создать его провокационным и многозначительным. Украшение будет хорошо смотреться в течение длительного времени, и я надеюсь, станет источником радости тому, кто будет его носить ", - заявил Стивен Вебстер.
Источник: Rough&Polished
1094

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ринго Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Lamponi Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Маршал, ювелирная компания Маршал, ювелирная компания
Иваново
Широкий ассортимент мужских печаток.
ФИТ, ООО ФИТ, ООО
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
KRASNOE KRASNOE
Ювелирный бренд «KRASNOE» производится на Сидоровской ювелирной фабрике.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.