СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Уникальные драгоценные камни на весеннем аукционе Sotheby's

Уникальные драгоценные камни на весеннем аукционе Sotheby's

На весеннем аукционе Sotheby's, который состоится 21 апреля в Нью-Йорке, будет представлен бриллиант изумрудной огранки, размером 100 карат.

Драгоценный камень цвета D, внутренне безупречной ясности, как ожидается, принесет от $ 19 до $ 25 млн. Нынешний владелец потратил более года на то,  чтобы превратить 200-каратный алмаз в крупнейший, из когда-либо предлагаемых на ювелирном аукционе, безупречный бриллиант изумрудной огранки.

Также в центре внимания на аукционе окажется несколько других важных драгоценных камней. Среди которых кольцо с бриллиантом размером 22.30 карат и колье с грушевидным бриллиантом размером 52.26 карат.

Из цветных драгоценных камней на аукционе будут представлены кашмировые сапфиры, розовые и голубые бриллианты, рубины и изумруды.

Кольцо с розовым грушевидным бриллиантом и сапфирами оценивается в $ 2,5-3,5 млн, а кольцо с голубым бриллиантом, размером 6.06 карат, ясности VVS2 и шестью меньшими розовыми бриллиантами имеет предпродажную оценку в $ 3,5-4,5 млн.

Благодаря своему бархатистому синему цвету, кашмирские сапфиры являются одними из самых востребованных цветных драгоценных камней в мире. Покупатели на аукционе увидят два великолепных кольца с сапфирами, а также броши от Tiffany & Co., которые принадлежали Банни Меллон, жене американского филантропа Пола Меллона.

Также на аукционе будет представлена бриллиантовая подвеска, украшенная колумбийским изумрудом размером 35.02 карат. Подвеска принадлежала Мэри Лили Кенан Флэглер, жене американского промышленника Генри Флаглера, и как ожидается, будет продана за $ 1-1,5 млн.

Галерея

1448

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку