СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
Ущерб в 100 миллионов рублей: в центре Екатеринбурга ограблен ювелирный магазин

Ущерб в 100 миллионов рублей: в центре Екатеринбурга ограблен ювелирный магазин

В ночь с 23 на 24 сентября, в центре Екатеринбурга неизвестные ограбили ювелирный магазин «Золотой» на улице Вайнера. Добычей злоумышленников стали около 15 тысяч украшений, а предварительный ущерб оценивается в 100 миллионов рублей.

Помимо продажи «Золотой» также оказывает услуги ломбарда, но сейчас его клиентам «временно приостановлено начисление процентов». В настоящее время магазин закрыт, на месте преступления работают полицейские.

Сообщение о произошедшем поступило в отдел полиции №5 23 сентября.

«Из ломбарда были похищены ценности, количество и стоимость которых сейчас уточняется. По данному факту сотрудниками полиции организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», - сообщил представитель пресс-группы городской полиции Евгений Крюков.

Примечателен тот факт, что ювелирный магазин, откуда исчезли все украшения, находится в 100 м от отдела полиции.

По некоторым данным, злоумышленники не разбивали витрины заведения, а лишь взломали сигнализацию. "Они зашли в магазин, взломали сигнализацию и полностью вычистили весь магазин", - отмечает источник, знакомый с ситуацией.

1934

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
GemOtvet GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Vank Yarımamul Vank Yarımamul
İSTANBUL
Полуфабрикаты для ювелирных изделий высочайшего качества
Premium.Diamonds Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
Магия Золота Магия Золота
Москва
Производство и продажа ювелирных изделий из золота 585 и 750 пробы с драгоценными и полудрагоценными вставками, российского и европейского дизайна.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.