Брендирование "Франшиза Диамант" №2
СЕГОДНЯ, 15.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 82,7671 EUR: 94,1635 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8596,43 СЕРЕБРО: 83,21 ПЛАТИНА: 2498,70 ПАЛЛАДИЙ: 2458,78
В Красном-на-Волге подожгли ювелирный завод

В Красном-на-Волге подожгли ювелирный завод

Ночью 12 мая в поселке Красное-на-Волге подожгли крупный ювелирный завод "Серебро России" – сообщает региональное управление МВД России. На записи с камер видеонаблюдения попал 30-летний сотрудник производства. По предварительным данным, ущерб от пожара составил около 12 миллионов рублей. По имеющейся информации, пострадало одно помещение - склад готовой продукции.

Сообщение о возгорании в Красносельском районе, пос. Красное-на-Волге,ул. Советская поступило в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области  02:52 12 мая 2020 г. На месте возгорания работали подразделения Красносельского пожарно-спасательного гарнизона. Пострадавших нет. На борьбу с огнем ушло чуть более получаса.

Когда сотрудники МВД изучили записи с камер видеонаблюдения, то пришли к выводу, что пожар возник не случайно: здание завода подожгли.

- По подозрению в совершении поджога сотрудниками управления уголовного розыска и красносельскими оперативниками был задержан 30-летний работник предприятия, - рассказал представитель регионального УМВД Александр Дугарев.

В разговоре с полицейскими задержанный признался, что около двух часов ночи под покровом темноты он тайно проник на территорию завода. Подкравшись к зданию, он разбил окно и вылил туда бензин из принесенных с собой бутылок, а затем бросил зажженную спичку.

На предприятии считают, что поводом для поджога могла стать назначенная на ювелирном производстве инвентаризация. Не исключено, что при помощи огня подозреваемый пытался скрыть допущенную недостачу. Однако, готовясь к преступлению, злоумышленник не учел того, что на территории ювелирного были установлены видеокамеры, которые зафиксировали происходящее.

Пожар на ювелирном заводе причинил владельцам производства многомиллионный ущерб. Его сумма сейчас уточняется. В огне погибло множество драгоценностей с ювелирными вставками. Кроме готовой продукции огонь повредил здание завода.

Сейчас по факту поджога ювелирного производства проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Если вину подозреваемого докажут в суде, ему грозит до пяти лет заключения. Кроме того, злоумышленнику придется возместить нанесенный работодателю материальный ущерб.

3367

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
ХОКО, ООО ХОКО, ООО
Тольятти
Производитель ювелирной сувенирной продукции категории премиум.
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
Lamponi (Якушева ЕН ИП) Lamponi (Якушева ЕН ИП)
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.