Vesna
ЦБР 31.03
$ USD 81,30 +0,15
EUR 93,44 +0,01
Золото 11772,54 +146,34
Серебро 177,20 +1,65
Платина 4832,75 -43,19
Палладий 3625,21 +45,87
На рынке появился новый сплав золота

На рынке появился новый сплав золота

Началом ювелирной выставки Vicenza Oro в 2013 году стала презентация важной инновации в области материалов для ювелирной промышленности – нового сплава золота.

По словам представителя компании 1KTG, продукт под названием 1KTG «не имеет ничего общего с золотым покрытием или позолотой. В KTG объединяются технологичность, лёгкость и престижность».

Руководство компании пояснило, что идея создания нового сплава золота появилась после того, как многие ювелиры из-за сохраняющихся высоких цен на золото начали искать ему альтернативу.

На предыдущей выставке Vicenza Oro был представлен первый вариант сплава. Получив много положительных откликов, он был доработан, чтобы соответствовать коммерческим стандартам. Данный сплав уже вышел в продажу по цене 3000 евро за килограмм, что в 10 раз дешевле 18-каратного золота.

По информации Ювелир.INFO, 1KTG – сплав, весящий на 40% меньше, чем 18-каратное золото и содержащий всего лишь 1 карат золота (4,167%), однако на первый взгляд отличить его от золота невозможно. Этот сплав пластичен и устойчив к окислению. По словам специалиста компании, с 1KTG значительно легче работать, чем с 18-каратным золотом. Это делает его незаменимым материалом для применения таких техник, как микросварка, создание цепочек.

В рамках презентации 1KTG на мероприятии был организован показ ювелирных коллекций, в которых использовался этот материал.

Комментарий Telegram Рассылка
1778
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Самородок, ювелирное производство
Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Pistachio Jewellery House
Pistachio Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться