Симоновский районный суд Москвы вынес приговор Дарье Спиридоновой, владелице известного ювелирного дома, признав её виновной в 19 эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размерах.
Как стало известно, Спиридонова, будучи генеральным директором компании по продаже ювелирных изделий, обманом и злоупотреблением доверием завладела средствами 19 потерпевших. Она убеждала клиентов инвестировать в сделки с драгоценными камнями и ювелирными изделиями, обещая высокую прибыль. В общей сложности ей удалось получить более 200 миллионов рублей. Однако свои обязательства Спиридонова не выполнила, а полученные деньги не вернула.

С учётом позиции прокуратуры Центрального административного округа, суд приговорил Дарью Спиридонову к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Она была взята под стражу непосредственно в зале суда.
Помимо тюремного заключения, Спиридонова также лишена права заниматься организационно-распорядительными, административно-хозяйственными и управленческими функциями в коммерческих и других организациях сроком на 3 года.
Стоит отметить, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь