СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
Внесение в ГИИС ДМДК информации об остатках после 1 апреля 2022 года не допускается

Внесение в ГИИС ДМДК информации об остатках после 1 апреля 2022 года не допускается

В соответствии с п. 10 постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270 (далее – постановление № 270) участники рынка представляют в ГИИС ДМДК информацию об остатках драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них (далее – остатки) по состоянию на 1 января 2022 года до 15 января 2022 года. В период с 15 января 2022 года по 1 апреля 2022 года участники рынка могут корректировать и дополнять информацию об остатках.

На заявленные в качестве остатков изделия ГИИС ДМДК будет выделять УИНы по обращению участников рынка партиями в объеме до 5 тыс. УИН. Количество УИН ограничено количеством изделий, заявленных в качестве остатков.

УИНы должны запрашиваться под конкретные изделия с учетом времени, необходимого для присвоения УИНов изделиям. Неиспользованные УИНы автоматически аннулируются через 90 дней после их выдачи. В этом случае УИНы придётся запрашивать повторно.

Ввод остатков после 1 апреля 2022 года не допускается (п. 10 постановления № 270).

До 1 сентября 2022 года все ювелирные изделия, заявленные в качестве остатков, должны иметь УИНы и бирки, оформленные в соответствии с пунктом 34 Правил функционирования ГИИС ДМДК, утвержденных постановлением № 270 (далее – Правила), и рекомендациями, опубликованными на официальном сайте Федеральной пробирной палаты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а именно с указанием УИН, DataMatrix-кода и адреса официального сайта Федеральной пробирной палаты.

После 1 марта 2022 года переход изделия из статуса «изделие, заявленное в качестве остатков» в статус «изделие в обороте» происходит при совершении любой из операций, указанных в п. 2 Правил, независимо от даты совершения операции или даты внесения информации об остатках.

3115

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТехИнКом ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
Юмо Нева Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
НАВКАР ИМПЕКС, ООО НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
Fillart studio Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.