Маркетплейс Wildberries объявил о важных нововведениях в условиях возврата товаров для своих поставщиков, а также о новой акции.
Возврат товаров с оборачиваемостью более 100 дней со скидкой 50%
С 19 июня по 7 июля включительно поставщики смогут вернуть ряд товаров, которые находятся на складах более 100 дней, получив скидку 50% от их стоимости.
Ранее процесс возврата предполагал сначала списание полной стоимости, а затем сторнирование 50%. Теперь, для ускорения и упрощения процедуры, Wildberries будет сразу списывать 50% стоимости возвращаемого товара.
Важное условие: Оформлять возврат необходимо строго через портал продавца. Если возврат будет инициирован через покупательский сайт Wildberries, скидка в 50% не будет применена.
Список товаров, подпадающих под эти условия, уже загружен в раздел «Документы» на портале продавца. Чтобы их просмотреть, выберите «Товары на возврат» в поле «Тип документа». Также в разделе «Возврат товаров» эти позиции будут отмечены плашкой «Скидка на возврат».
Акция "Выгода по-летнему"
Помимо новых правил возврата, некоторые товары также попадают под условия автоакции «Выгода по-летнему». Эта акция будет действовать с 19 июня по 13 июля включительно. Поставщикам, которые не хотят оформлять возврат, предлагается возможность принять участие в этой акции и попытаться распродать товар, установив для него привлекательную цену.
Подробные правила возврата товаров доступны в соответствующей инструкции. Тарифы на возврат товаров в пункты выдачи заказов (ПВЗ) можно найти в разделе «Тарифы» → «Стоимость возврата товара продавцу».
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь