Брендирование "Франшиза Диамант" №4
СЕГОДНЯ, 02.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 84,8707 EUR: 91,9643 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8500,03 СЕРЕБРО: 92,92 ПЛАТИНА: 2709,55 ПАЛЛАДИЙ: 2690,45
Золотой ноутбук: В Якутии задержан подозреваемый в хищении драгметалла стоимостью около 1,5 млн рублей

Золотой ноутбук: В Якутии задержан подозреваемый в хищении драгметалла стоимостью около 1,5 млн рублей

В Якутии сотрудникам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Оймяконскому району поступила оперативная информация о том, что работник золотодобывающего предприятия намеревается вывезти в другой регион добытое золото.

При проверке сведения подтвердились, сообщила пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия). Оказалось, что 28-летний уроженец Бурятии, работающий на предприятии проходчиком, похитил драгоценный металл массой около 350 грамм.

Оперативники изъяли руду и направили на экспертизу, которая установила, что стоимость природного золота составляет порядка 1,5 миллиона рублей.

Похищенное злоумышленник намеревался вывезти в другой регион в своём ноутбуке, где в полости для жёсткого диска сделал тайник.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

775

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Fillart studio/ФиллАРТ студия (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio/ФиллАРТ студия (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
VERONIKA (Вероника, ЮЗ) VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
Lamponi (Якушева ЕН ИП) Lamponi (Якушева ЕН ИП)
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.