Vesna
ЦБР 15.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Gem сообщает производственные результаты рудника Летсенг и пересматривает план капиталовложений

Gem сообщает производственные результаты рудника Летсенг и пересматривает план капиталовложений

Алмазодобывающая компания Gem Diamonds заявила, что по итогам первого полугодия на ее ключевом алмазном активе – шахте Летсенг (Letseng) в Лесото – было произведено 57 116 каратов алмазов.

В сообщении компании говорится, что объем добычи на руднике Летсенг за отчетный период вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«На нашем основном алмазном проекте добываются алмазы очень высокого качества, и мы зарегистрировали рост объемов добычи и содержания алмазов по сравнению с аналогичными показателями за 1-е полугодие 2011 года, в то время как издержки держатся в пределах значений, прогнозируемых руководством компании», - заявил генеральный директор компании Клиффорд Элфик (Clifford Elphick).

По его словам, средняя стоимость алмазов, добытых на руднике за отчетный период, составила 2 133 доллара за карат, в то время как в 1-м полугодии 2011 года этот показатель составил 3 052 доллара за карат.

В 1-м полугодии 2012 года Gem Diamonds добыла на шахте Летсенг 361 алмаз весом свыше 10,8 карата, по сравнению с 295 крупными алмазами, полученными за аналогичный период прошлого года.

В сообщении Gem Diamonds говорится, что на расположенной в Австралии алмазной шахте Эллендейл (Ellendale) в 1-м полугодии было произведено 78 881 карат алмазов, что на 51% превышает объемы производства за аналогичный период прошлого года.
Средняя стоимость алмазного сырья, полученного на шахте Эллендейл, составила 771 доллар за карат, увеличившись по сравнению с 573 доллара за карат в 1-м квартале 2011 года. Фантазийные желтые алмазы, реализованные компании Tiffany & Co., достигли средней стоимости 4 315 долларов за карат за отчетный период.

Элфик заявил, что Gem Diamonds имеет устойчивое финансовое положение, отметив наличие текущих денежных средств в размере 139 млн долларов, приток средств от операционной деятельности и отсутствие долговой нагрузки, что позволит компании противостоять последствиям спада на алмазном рынке.

«Однако в свете сохраняющейся экономической неопределенности совет директоров начал пересмотр планов капиталовложений компании, - отметил Элфик. - Пересмотр стратегии коснется, в первую очередь, порядка и сроков расходования средств на разработку проектов Кхоло (Kholo) и Гхагху (Ghaghoo), которые будут изменены с целью поддержания финансового положения компании с учетом вероятности ухудшения рыночной конъюнктуры».

Элфик сообщил, что Gem Diamonds планирует удвоить объемы алмазодобычи на шахте Летсенг и продолжать разработку проекта Гхагху.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1137
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Т.Л.Т Даймонд, АО
Т.Л.Т Даймонд, АО
Смоленск
Выращенные и натуральные бриллианты.
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Современные ювелирные технологии
Современные ювелирные технологии
Кострома
Ювелирное оборудование, инструменты, аксессуары
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться